حفلات وعروض
أسماء الفائزين في حفل جوائز بيكسانغ للفنون الـ ٥٦
أقيم حفل توزيع جوائز بيكسانغ للفنون الـ ٥٦ (Baeksang Arts Awards) يوم ٥ يونيو لتكريم بعض من أعظم الأعمال في التلفاز، والسينما، والمسرح.
أقيم الحفل من دون جمهور بسبب الاحترازات المتعلقة بفيروس كورونا المستجد (كوفيد-١٩). وللسنة الثالثة على التوالي المقدمون كانوا Shin Dong Yup و Suzy و Park Bo Gum.
تفقدوا قائمة الفائزون أدناه!
فئة التلفاز
- الجائزة الكبرى (ديسانغ): مسلسل When the Camellia Blooms على قناة KBS2
- أفضل مسلسل: Stove League على قناة SBS
- أفضل برنامج منوع: Mister Trot على قناة TV Chosun
- أفضل برنامج ثقافي: Giant Peng TV على قناة EBS
- أفضل مخرج: Mo Wan Il مخرج مسلسل The World of the Married
- أفضل سيناريو: Lim Sang Chun كاتب سيناريو When the Camellia Blooms
- الجائزة التقنية (فن): Jang Yeon Ok من برنامج The Great Escape 3
- أفضل ممثل: Kang Ha Neul من مسلسل When the Camellia Blooms
- أفضل ممثلة: Kim Hee Ae من مسلسل The World of the Married
- أفضل ممثل داعم: Oh Jung Se من مسلسل When the Camellia Blooms
- أفضل ممثلة داعمة: Kim Sun Young من مسلسل Crash Landing on You
- أفضل ممثل جديد: Ahn Hyo Seop من مسلسل Dr. Romantic 2
- أفضل ممثلة جديدة” Kim Da Mi من مسلسل Itaewon Class
- أفضل نجم برامج منوعة: Yoo Jae Suk من برنامج How Do You Play
- أفضل نجمة برامج منوعة: Park Na Rae من برنامج Home Alone
- جائزة أيقونة Bazaar: الممثلة Seo Ji Hye من مسلسل Crash Landing on You
- جائزة TikTok للشعبية: Hyun Bin و Son Ye Jin من مسلسل Crash Landing on You
فئة الأفلام
- الجائزة الكبرى (ديسانغ): Bong Joon Ho مخرج فيلم Parasite
- أفضل فيلم: Parasite
- أفضل مخرج: Kim Bo Ra مخرج فيلم House of Hummingbird
- أفضل سيناريو: Lee Sang Geum كاتب سيناريو فيلم Exit
- الجائزة التقنية (مكياج): Kim Seo Hee من فيلم The Man Standing Next
- أفضل مخرج جديد: Kim Do Young من فيلم: Kim Ji Young, Born 1982
- أفضل ممثل: Lee Byung Hun من فيلم The Man Standing Next
- أفضل ممثلة: Jeon Do Yeon من فيلم Birthday
- أفضل ممثل داعم: Lee Kwang Soo من فيلم Inseperable Bros
- أفضل ممثلة داعمة: Kim Sae Byuk من فيلم House of Hummingbird
- أفضل ممثل جديد: Park Myung Hoon من فيلم Parasite
- أفضل ممثلة جديدة Kang Mal Geum من فيلم Lucky Chan-Sil
فئة المسرح
- جائزة Baeksang Play: المخرج Shin Yoo Chung من مسرحية Scorched Love
- أفضل مسرحية قصيرة: 0set Project
- أفضل ممثل: Baek Seok Gwang من مسرحية Wife
- أفضل ممثلة: Kim Jung من مسرحية Rotterdam
تهانينا لكل الفائزين!
المصدر: soompi